欢迎来到博乐体育app官方版下载|博乐体育app下载
设为首页|加入收藏

博乐体育app

博乐体育app:经济日报多媒体数字报刊

发布时间:2022-09-14 02:44:06 来源:博乐体育app官方版下载 作者:博乐体育app下载

  孙金成 西藏自治区拉萨市发展和改革委员会副主任(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组西藏拉萨指挥部项目部部长

  邓鹏翔 新疆维吾尔自治区和田地区发展和改革委员会党组成员、副主任(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组新疆和田指挥部规划财务部部长

  马 晨(回族) 青海省玉树藏族自治州委组织部副部长(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组青海玉树指挥部党委委员、综合办公室主任、宣传和人力资源部部长

  闫新疆 内蒙古自治区赤峰市扶贫开发办公室综合科副科长(挂职),北京北广传媒移动电视有限公司办公室主任

  李 磊 内蒙古自治区赤峰市巴林右旗扶贫办副主任(挂职),北京市密云区应急管理局执法监察大队队长

  赵树明 青海省黄南藏族自治州自然资源局原副局长,天津市城市规划设计研究总院有限公司副总规划师

  周明陶 天津市宁河区板桥镇盆罐庄村驻村帮扶组组长兼,天津海关所属宁河海关二级高级主办

  罗思维 甘肃省甘南藏族自治州迭部县原县委常委、副县长,天津市河东区春华街道办事处党工委副书记、三级调研员

  苏建辉 行唐县上方乡西城仔村驻村工作队队长兼,国家税务总局石家庄市税务局税收经济分析科副科长

  徐景升(蒙古族) 丰宁满族自治县波罗诺镇官梁村驻村工作队,国网冀北电力有限公司丰宁县供电分公司副经理

  孙国亮 阳原县辛堡乡四十亩滩村驻村工作队队长兼,河北公安警察职业学院党委委员、副院长

  何启东 青龙满族自治县安子岭乡吉利峪村驻村工作队队长兼,秦皇岛市旅游和文化广电局文化市场综合行政执法局一级主任科员

  段朝阳 涞源县东团堡乡东团堡村驻村工作队队员,河北省发展和改革委员会重点建设领导小组办公室二级主任科员

  刘 霜(女) 大名县北峰乡前现城村驻村工作队队长兼,邯郸市市场监督管理局信用监督管理处处长

  张卫泽 万荣县汉薛镇柳林岭村驻村工作队队长兼,万荣县人力资源和社会保障局党组成员、万荣县失业保险服务中心主任

  俞贺楠 天镇县赵家沟乡薛牛坊村,中国劳动和社会保障科学研究院社会保障基金管理和经办服务研究室副研究员

  姚会林 生前为闻喜县阳隅乡屯元村驻村工作队队长兼,中国银行保险监督管理委员会运城监管分局临猗监管组组长

  贺 信 永和县芝河镇包村工作队队长,山西省国新能源发展集团永和综合开发有限公司党支部书记、董事长

  云 鹏(蒙古族) 和林格尔县盛乐经济园区台格斗村党支部书记、驻村,和林格尔县盛乐经济园区管委会事务服务中心副主任

  巴雅尔(蒙古族) 土默特左旗善岱镇北淖村驻村工作队队长兼,土默特左旗政务服务中心主任

  玲 丽(女,达斡尔族) 鄂温克族自治旗巴彦托海镇团结嘎查驻村工作队队长兼,鄂温克族自治旗巴彦托海镇党委委员、组织委员

  萨仁图亚(女,蒙古族) 巴林右旗巴彦塔拉苏木老道板嘎查驻村,巴林右旗宝日勿苏镇党委委员、组织委员

  乌云其其格(女,蒙古族) 苏尼特右旗阿其图乌拉苏木额尔敦宝拉格嘎查驻村工作队副队长,锡林郭勒盟妇女联合会组宣部部长

  杨明轩 乌海市海勃湾区千里山镇团结新村驻村,乌海市海勃湾区城市管理综合执法局一级科员

  布仁其其格(女,蒙古族) 腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查驻村工作队队长兼,开发区公安分局党委委员、副局长

  张忠兵 内蒙古自治区派驻巴林左旗脱贫攻坚工作总队副总队长,内蒙古自治区综合疾病预防控制中心传染病预防控制研究一所所长

  王汉文 扎赉特旗巴彦乌兰苏木吉日嘎岱嘎查驻村工作队队员,中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行工作人员

  于智宝 乌兰浩特市斯力很现代农业园区朝阳村驻村工作队队员,国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司综合服务中心离退休管理

  赵志强 扎赉特旗阿尔本格勒镇哈日楚鲁嘎查驻村工作队队员,中国移动通信集团内蒙古有限公司综合技术室经理

  曹 巍(满族) 岫岩满族自治县洋河镇原党委书记,岫岩满族自治县市场监督管理局党组书记、局长兼岫岩满族自治县知识产权局局长

  曾丽圆(女) 蛟河市漂河镇青背村,吉林市环境应急管理中心工程师,吉林省驻村协会会长

  赵玉明 长岭县大兴镇永胜村,吉林省能源投资集团有限责任公司辽源矿业集团总工会生活部部长

  崔金虎 通榆县边昭镇政府副镇长(挂职),吉林大学植物科学学院教授,吉林大学科技扶贫小分队队长

  蒋 胜 哈尔滨市卫生健康委驻木兰县新民镇新华村工作队原队长兼,哈尔滨市急救中心党委书记

  韦秀勇(壮族) 云南省迪庆藏族自治州维西县扶贫办副主任(挂职),上海市宝山区高境镇政府办公室主任

  王辉辉 青海省海南藏族自治州共和县中医院副院长(挂职),常州市妇幼保健院产科秘书、副主任医师

  沈海斌 江苏省对口支援西藏拉萨市前方指挥部党委书记、总指挥,西藏自治区拉萨市委副书记、常务副市长(挂职),江苏省宿迁市委常委

  路 璐(女) 伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县高级中学语文教研组组长(挂职),盐城景山中学语文教师

  臧 豹 新疆生产建设兵团第七师医院副院长(挂职),江苏省南京医科大学附属淮安第一医院胸外科教学主任

  薛 强 江苏对口帮扶青海省工作队副领队,青海省扶贫开发局党组成员(挂职),江苏省市场监督管理局质量发展处正处级干部

  张开荣 四川省广安市广安区农业农村局龙安柚产业发展办公室原副主任(挂职),浙江省湖州市南浔区善琏镇公共事业服务中心主任

  王全华 四川省若尔盖县政府办公室副主任兼若尔盖县达扎寺镇(挂职),浙江省嘉兴市南湖区综合行政执法局正科长级干部

  郇继淮 颍上县垂岗乡墩黄村驻村、扶贫工作队队长,安徽省水利水电基本建设管理局安全监督处处长

  夏云胜 生前为皖维集团公司驻金寨县白纸棚村驻村、扶贫工作队队长,安徽皖维高新材料股份有限公司营销中心副主任

  董瑞宜 庐江县金牛镇山南村驻村、扶贫工作队队长,国家税务总局合肥市庐阳区税务局第一税务分局局长

  张年亮 砀山县砀城镇林屯村驻村、扶贫工作队队长,国家药品监督管理局药品审评中心工作人员

  张 磊(回族) 灵璧县渔沟镇郑楼村驻村、扶贫工作队队长,安徽省委网信办网络应急管理处四级调研员

  鲍铁柱 明光市潘村镇中淮村驻村扶贫工作队党总支书记、副队长,明光市信访局矛盾纠纷调处中心负责人

  余 静(女) 金寨县花石乡大湾村驻村、扶贫工作队队长,金寨县花石乡农业农村管理服务中心主任

  王 健 金寨县油坊店乡东莲村驻村、扶贫工作队队长,安徽省政府办公厅省政务公开办副主任

  张彦飞 马鞍山郑蒲港新区现代产业园区管委会市场监督管理局副局长、扶贫开发领导小组办公室负责人

  陆 刚 潜山市官庄镇坛畈村驻村、扶贫工作队副队长,中华全国供销合作总社经济发展与改革部现代流通处四级调研员

  程晓阳 休宁县榆村乡藏溪村党支部副书记、扶贫工作队副队长,黄山市市场监督管理局综合行政执法支队市场规范科科长

  陈江场 临夏回族自治州政府办公室副主任,临夏市委常委、副市长(挂职),厦门市公安局机关党委副书记

  吴应谱、樊贞子夫妇 吴应谱,生前为修水县复原乡雅洋村驻村、修水县政府办公室干部;樊贞子(女),生前为修水县大椿乡政府干部、结对帮扶干部

  方建新 鹰潭市余江区锦江镇范家村驻村工作队队长兼,江西省纪委监委第六监督检查室副主任

  史秉锐 河南省扶贫开发办公室原党组书记、主任,河南省济源产城融合示范区党工委书记,济源市委书记

  刘志耀 武汉市江夏区舒安街八秀村驻村工作队队长兼,舒安街党工委副书记(挂职),武汉市民政局专职扶贫干部

  杜 凡 武汉市黄陂区王家河街青云村驻村工作队队长兼,武汉市公安局水上分局二级高级警官

  胡长学 通山县大畈镇板桥村驻村工作队队长,咸宁市委副秘书长(挂职),湖北省纪委监委党风政风监督室一级调研员

  骆效斌 麻城市龟山镇鲍家墩村驻村工作队队长兼,麻城市副市长(挂职),湖北省应急管理厅应急救援中心高级工程师

  周 鹏 英山县方家咀乡葫芦盆村驻村工作队原队长,英山县原副县长(挂职),湖北省高级人民法院信访工作处处长

  傅廷栋 华中农业大学原教授(退休),国家油菜工程技术研究中心主任,全国农业技术推广协会油料作物专业委员会主任

  王 强 杭州市帮扶恩施土家族苗族自治州工作队队员,恩施土家族苗族自治州政府办公室秘书五科副科长(挂职),杭州第一技师学院培训处处长、团委书记

  陈志刚 安乡县大湖口镇安福村驻村工作队队长兼,常德市交通运输综合行政执法支队一级主任科员

  唐 乾(土家族) 生前为慈利县通津铺镇泗虎坪村驻村工作队队长兼,慈利县审计局正科级干部

  肖 冰 宜章县黄沙镇新坌村驻村工作队原队长兼,湖南中烟工业有限责任公司郴州卷烟厂党委书记

  何恒平(瑶族) 汝城县文明瑶族乡大源瑶族村驻村工作队队长兼,郴州市政府办公室工作人员

  唐渊明 祁阳县肖家镇黄石村驻村工作队队长兼,永州市公共资源交易中心国有产权及无形资产交易部部长

  潘文钊(侗族) 怀化市鹤城区黄岩旅游度假区大坪村驻村工作队队长兼,共青团怀化市委青年发展部部长

  谭朝延 双峰县青树坪镇光辉村驻村工作队队长兼,双峰县商务粮食局市场建设管理办公室工作人员

  张向阳(苗族) 龙山县里耶镇云顶村驻村工作队队长兼,湘西土家族苗族自治州烟草公司多元化办公室主任

  向 纹 生前为花垣县补抽乡米沟村驻村工作队队长兼,湘西土家族苗族自治州强制隔离戒毒所党委委员、纪委书记

  龙 俊(土家族) 生前为保靖县毛沟镇阳坪村驻村工作队队长兼、中国农业银行保靖县支行综合管理部助理经济师

  杨 裕 大埔县镇小麻村驻村兼扶贫工作队队长,广东省政府港澳事务办公室社会事业交流合作处二级调研员

  张世雄 广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县委常委、副县长(挂职),茂名市茂南区委常委、宣传部部长

  胡红军 新丰县马头镇桐木山村驻村兼扶贫工作队队长,广东省建筑工程集团有限公司党群工作部副部长

  陈长发(苗族) 化州市中垌镇公居村驻村兼扶贫工作队队长,中国铁路广州局集团有限公司三茂铁路股份有限公司副总经理

  王永标 乐昌市长来镇和村村驻村扶贫工作队原队员,广东省政府机关事务管理局人事教育处一级主任科员

  黄文学(土家族) 罗定市加益镇合江村驻村兼扶贫工作队队长,广东省公安厅政治部机关工会办公室主任

  岑宇铿 五华县棉洋镇竹坑村驻村兼扶贫工作队队长,广州交通投资集团广州交投实业有限公司服务区筹备组组长

  赖国明 茂名市高新区七迳镇张屋村驻村兼扶贫工作队队长,珠海市市场监督管理局二级主任科员

  罗文干 和平县长塘镇秀河村驻村兼扶贫工作队队长,河源市住房和城乡建设局村镇建设科副科长

  张立业 海丰县赤坑镇大化村驻村兼扶贫工作队队长,广东电网有限责任公司汕尾城区供电局总经理

  汤旭希 吴川市黄坡镇稳村村驻村兼扶贫工作队队长,湛江市委员会政策法规研究室副主任

  张伟华 茂名市滨海新区电城镇架炮村驻村兼扶贫工作队队长,珠海市公安局拱北口岸分局特警大队行政综合中队三级警长

  黄智勇 连州市瑶安乡大营村驻村兼扶贫工作队队长,清远市公安局交警支队高速七大队教导员

  罗永辉 揭阳市揭东区龙尾镇新丰村驻村兼扶贫工作队队长,东莞市第三人民法院四级主任科员

  邓水强 云浮市云安区六都镇庆丰村原驻村、都杨镇降面村原扶贫队队长,国家税务总局云浮市税务局督察内审科副科长

  应若素(女) 贵州省毕节市第三人民医院原副院长兼艾滋病科主任(挂职),广州市第八人民医院感染病中心隔离病区负责人

  王甘露 西藏自治区林芝市察隅县人民医院院长(挂职),深圳市宝安区人民医院党办主任兼普外二区副主任

  毛 鑫(女,瑶族) 马山县加方乡龙开村驻村,广西南宁五象新区规划建设管理委员会协调指导局副局长

  荣 城(侗族) 融水苗族自治县大浪镇大新村驻村,柳州市委党的建设工作领导小组办公室常务副主任

  郑崇杰 桂平市南木镇龙门村驻村,桂平西山风景名胜区管理处(广西桂平国家地质公园管理委员会)项目办副主任

  杨 洋(女) 凌云县泗城镇上蒙村驻村,广西壮族自治区党委组织部人才工作处一级主任科员

  左俊杰 华润电力(贺州)有限公司原党委书记、总经理,华润电力东北大区党委委员、副总经理(主持工作)

  黄景教(壮族) 生前为都安瑶族自治县拉烈镇地平村驻村,都安瑶族自治县供销合作社联合社监事会副主任

  陆 政(壮族) 大化瑶族自治县板升乡弄纳村原驻村,大化瑶族自治县水利局党组成员、水利站站长

  杨小锋 三亚市育才生态区工作委员会那受村党支部书记、,三亚市南繁科学技术研究院副院长

  夏 强 生前为垫江县裴兴镇高石村驻村工作队队长兼,垫江县总工会党组成员,县职工服务(帮扶)中心主任

  张 闻 理塘县木拉镇党委副书记(挂职),四川省宜宾五粮液集团有限公司党群工作部文秘、扶贫主管

  陈 坤 巴中市恩阳区下八庙镇马鞍山村,巴中市恩阳区政务服务和公共资源交易服务中心工作人员

  陈望慧(女,藏族) 小金县达维镇冒水村党支部书记,小金县夹金山清多香野生资源开发有限责任公司董事长

  赵煜民 壤塘县交通运输局原副局长、吾依乡原党委副书记、吾依村原党支部副书记(挂职),交通运输部综合规划司水运规划处干部

  王 潇 石渠县德荣马乡党委副书记兼扎马村驻村队员,成都市金牛区市场监督管理局综合执法大队综合科副科长

  田睿明 凉山彝族自治州脱贫攻坚领导小组办公室副主任,凉山彝族自治州委组织部副部长(挂职),四川省委组织部组织二处副处长

  高安勤(彝族) 六盘水市水城区陡箐镇石头寨村,六盘水市农业农村局种植业发展中心副主任

  王泽勇(苗族) 普定县化处镇水井村,航空工业贵州新安航空机械有限责任公司摩擦材料厂副厂长

  郭 锋 毕节市政府副秘书长、织金县委副书记(挂职),中华全国工商业联合会扶贫与社会服务部扶贫工作处处长

  文伟红(土家族) 生前为沿河土家族自治县中寨镇大坪村,县经济开发区管委会企业服务中心工作人员

  袁 博(女) 威宁彝族回族苗族自治县板底乡雄鹰村,贵州省人民医院党委办公室机要科科长

  张家相(白族) 六盘水市钟山区保华镇海螺村,首钢水城钢铁(集团)有限责任公司水钢制造管理部中心理化室主管师

  邓 冬 宣威市双河乡党委副书记(挂职)、驻村工作队大队长兼梨树坪村,云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局职工

  扎史尼玛(藏族) 生前为维西傈僳族自治县维登乡新华村驻村工作队队员,迪庆藏族自治州民族歌舞团职工

  毕起美(女,彝族) 双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡邦界村原、驻村扶贫工作队队长,临沧市临翔区人民检察院副检察长

  李忠玉(女) 临沧市临翔区凤翔街道中山村、驻村扶贫工作队队长,临翔区人民医院党委副书记、纪委书记

  李 寿(白族) 永平县杉阳镇松坡村、驻村工作队队长,云南省人力资源和社会保障厅政策法规处一级主任科员

  都 吉(藏族) 德钦县羊拉乡甲功村、驻村工作队队长,中国铜业云南迪庆矿业开发有限公司安全环保健康部副经理

  卓 嘎(女,藏族) 尼玛县甲谷乡驻村工作队总领队兼东隆村工作队队长,西藏自治区人大常委会办公厅办公室副主任

  次仁顿珠(藏族) 西藏自治区党委办公厅督查室驻那曲市申扎县塔尔玛乡杂日村工作队队长兼

  罗布顿珠(藏族) 那曲市聂荣县聂荣镇8村原驻村工作队副队长兼,中国人寿保险股份有限公司西藏自治区分公司经办

  布琼啦(藏族) 山南市曲松县曲松镇措堆村驻村工作队队长兼,曲松镇政府文化服务中心主任

  李瑞宁(女) 岐山县蔡家坡镇五丈原村驻村兼工作队队长,岐山县住建局蔡家坡房地产管理所副所长

  郑玉龙 宁陕县广货街镇和平村驻村,西安咸阳国际机场股份有限公司安检护卫部护卫大队党支部书记

  马聪慧(回族) 天水市麦积区五龙镇大窑村驻村帮扶工作队队长兼,甘肃省人大常委会办公厅老干部处副处长

  杨志强 环县车道镇苦水掌村驻村帮扶工作队队长兼,甘肃煤田地质局综合普查队陇原公司天水物探测量处副经理

  郝广平 临潭县洮滨镇上川村驻村帮扶工作队队长兼,国网甘肃省电力公司甘南供电公司党委党建部四级职员

  李玉兰(女) 民和回族土族自治县隆治乡桥头村,县农业农村和科技局原管理七级职员(退休)

  马锁安(藏族) 互助土族自治县台子乡哇麻村原,青海省委组织部干部教育处处长、一级调研员

  呼晓齐(蒙古族) 乌兰县柯柯镇东沙沟村驻村工作队队员,共青团海西蒙古族藏族自治州委三级主任科员

  玉 成(藏族) 治多县索加乡莫曲村,青海省长江源园区管委会治多管理处生态环境和自然资源管理局局长

  多杰才旦(藏族) 久治县门堂乡门堂村,中国移动通信集团青海有限公司果洛分公司综合部职员

  扎西闹吾(藏族) 玛沁县下大武乡年扎村,中国邮政储蓄银行果洛藏族自治州班玛县支行行长

  金晓萍(女,回族) 吴忠市利通区扶贫开发办公室副主任(挂职),吴忠市利通区民政局党组成员、副局长

  崔远鹏(满族) 民丰县亚瓦通古孜乡兰城村、“访惠聚”驻村工作队队长,中国电力建设集团有限公司中水十五局第四分公司工程师

  赵彦龙 和田市吉亚乡巴什吐格曼村、“访惠聚”驻村工作队队长,国家税务总局和田地区税务局企业所得税科科长

  张 峰 生前为塔什库尔干塔吉克自治县塔吉克阿巴提镇瑙阿巴提村,新疆维吾尔自治区党委编办事业单位登记管理局局长

  单丽丽(女) 岳普湖县阿其克乡玛江库木村“访惠聚”驻村工作队原队员、扶贫工作站原站长,岳普湖县应急管理局三级主任科员

  彭章茂 巴楚县色力布亚镇喀拉艾肯博依村“访惠聚”工作队副队长、扶贫工作站站长,巴楚县司法局四级主任科员

  艾海买提·肉孜(维吾尔族) 麦盖提县艾海买提肉孜农民专业合作社负责人兼央塔克乡玉奇于孜莫村党支部副书记

  萨吉代姆·吾普尔(女,维吾尔族) 英吉沙县乔勒潘乡巴依艾日克村“访惠聚”驻村工作队队长,英吉沙县委宣传部一级主任科员

  吴秋琼(女) 托里县多拉特乡加玛特村、“访惠聚”驻村工作队队长,托里县委宣传部副部长、文明办主任

  李学雄 民丰县人民医院党支部副书记、院长,乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)医务科主任

  于 蓝(女) 温宿县克孜勒镇喀拉萨村“访惠聚”驻村工作队原队员,新疆维吾尔自治区信访局一级主任科员

  龙 慧(女) 新疆生产建设兵团第三师51团9连“访惠聚”驻村工作队原队长、连党支部原,新疆生产建设兵团人民检察院检务督察部主任

  张小宾 疏勒县巴合齐乡喀克其村“访惠聚”驻村工作队队长,石河子大学后勤管理处党委副书记、处长

  鲍立民 河北省保定市涞源县委常委、副县长(挂职),中国航天科技集团有限公司中国乐凯集团有限公司处长

  曾翠红(女) 云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县金马镇太平村驻村、扶贫工作队队长,中国兵器装备集团有限公司云南西仪工业股份有限公司总经理助理

  梁楠郁 西藏自治区那曲市委副秘书长、双湖县委副书记(挂职),中国石油天然气集团有限公司高级审计经理

  钱 有 甘肃省临夏回族自治州东乡族自治县脱贫攻坚领导小组副组长(挂职),中国石油化工集团有限公司中国石化销售股份有限公司北京石油分公司中层正职干部

  黄丹松 湖北省宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇合子坳村驻村,国家电网有限公司工会生产生活部(女工部)三级职员

  王荣刚 重庆市巫山县副县长(挂职),中国长江三峡集团有限公司长江三峡水电工程有限公司办公室主任

  胡小明 四川省凉山彝族自治州布拖县觉撒乡博作村原驻村,国家能源投资集团有限责任公司四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)物资管理中心物资综合管理主管

  段玉平 西藏自治区阿里地区行署原副秘书长,改则县原县委常委、副县长(挂职),中国移动通信集团有限公司江苏盐城分公司党委书记、总经理

  郭康安 湖北省黄石市阳新县委常委(挂职),中国铝业集团有限公司中国长城铝业有限公司总经理办公室副经理

  徐 步 西藏自治区昌都市原副秘书长(挂职),中国远洋海运集团有限公司法务与风险管理本部室高级专员

  熊劲松 湖南省邵阳市新宁县安山乡大塘村驻村,中国南方航空集团有限公司湖南分公司扶贫工作队队长

  艾拜都拉·乃吉米丁(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县克孜勒博依镇曲如其村驻村、“访惠聚”驻村工作队队长,中国储备粮管理集团有限公司中央储备粮巴音郭楞直属库有限公司副总经理

  宋大鹏 河南省洛阳市宜阳县副县长(挂职),中国诚通控股集团有限公司诚通人力资源有限公司党群工作部高级项目经理

  马 杰 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县木黄镇木盆村驻村,中国中煤能源集团有限公司中煤盘江重工有限公司副总经理

  张 磊 山西省长治市武乡县蟠龙镇栗家沟村驻村,中国煤炭科工集团有限公司山西天地王坡煤业有限公司党群工作部副部长

  田 丰 河南省信阳市新县副县长(挂职),机械科学研究总院集团有限公司武汉材料保护研究所有限公司经营部副部长

  赵文骥 河北省石家庄市平山县副县长(挂职),中国化工集团有限公司中国昊华化工集团股份有限公司党委巡察办高级副主任

  邱 军 生前为甘肃省庆阳市华池县副县长(挂职),中国化学工程集团有限公司东华工程科技股份有限公司项目管理部党支部书记、副主任

  赵 健 宁夏回族自治区固原市泾源县大湾乡杨岭村驻村,中国建材集团有限公司四川华构建筑科技有限公司纪委书记

  李建峰 云南省德宏傣族景颇族自治州梁河县河西乡丝光坪村驻村,中国有色矿业集团有限公司党群工作部统战处高级主管

  朴永超(满族) 河南省驻马店市平舆县双庙乡前张村驻村,矿冶科技集团有限公司选矿研究设计所团支部书记

  陈 路 云南省楚雄彝族自治州大姚县副县长(挂职),中国国际技术智力合作集团有限公司上海经济技术合作有限公司软件中心干部

  张大勇 山西省忻州市偏关县水泉镇水泉村驻村,中国建筑科学研究院有限公司职能后勤部物业管理高级技工

  曾华杰 河南省南阳市社旗县副县长(挂职),中国铁路通信信号集团有限公司(郑州)电气化局有限公司河南省郑州市四环线及大河路快速化工程涉铁项目建设指挥部指挥长

  刘小营 山西省忻州市保德县韩家川乡猯窝村驻村,中国铁路工程集团有限公司中铁三局集团第六工程有限公司团委书记、经营开发部副部长

  刘印洲 青海省果洛藏族自治州甘德县江千乡协隆村驻村,中国铁道建筑集团有限公司中铁十七局集团第一工程有限公司项目党工委书记

  杨柯磊(回族) 青海省果洛藏族自治州达日县吉迈镇龙才村驻村,中国普天信息产业集团有限公司党建人力部主管

  梁子龙 云南省昭通市鲁甸县委常委、副县长(挂职),中国保利集团有限公司中国工艺集团有限公司党群工作办公室高级经理

  丁 潍 甘肃省定西市陇西县副县长(挂职),中国建设科技有限公司亚太建设科技信息研究院有限公司党委工作部主任

  韩 莽 云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县顺濞镇顺濞村和富恒乡长寿村原驻村、扶贫工作队队长,中国冶金地质总局三局党建工作部干部

  王勤旺 甘肃省天水市张家川回族自治县张家川镇堡山村原驻村、帮扶工作队队长,中国煤炭地质总局纪委驻中能化发展建设集团有限公司纪检组副组长

  王宝龙(回族) 山西省忻州市神池县原县委常委、副县长(挂职),中国民航信息集团有限公司中国民航信息网络股份有限公司华东研发中心筹建负责人

  明智安 宁夏回族自治区吴忠市盐池县委常委、副县长(挂职),中国航空油料集团有限公司华北公司第二航空加油站副经理

  李峻峰 陕西省汉中市镇巴县泾洋街道办事处蒿坪子村驻村,中国能源建设集团有限公司西北电力建设工程有限公司战略与法律事务部副主任

  王晓东 贵州省黔西南布依族苗族自治州贞丰县珉谷街道纳尧村驻村,中国黄金集团有限公司党群工作部(党委宣传部)业务主任

  叶兴斌 贵州省黔东南苗族侗族自治州原州委常委、副州长(挂职),华侨城集团有限公司康佳集团股份有限公司党委副书记

  陈 登 甘肃省临夏回族自治州临夏县掌子沟乡白土窑村原驻村,南光(集团)有限公司(中国南光集团有限公司)南光航空燃料服务有限公司副经理

  孟鹏飞 湖北省孝感市孝昌县花园镇松林岗村驻村,中国铁路物资集团有限公司哈尔滨物流有限公司综合管理部部长

  李学森 湖北省恩施土家族苗族自治州利川市副市长(挂职),中国国新控股有限责任公司北京新华印刷厂、彩印厂、器材厂党委书记、厂长

  彭加森(土家族) 湖南省湘西土家族苗族自治州保靖县清水坪镇中溪村驻村,中国铁塔股份有限公司湘西州分公司区域经理

  陈劲松 四川省乐山市马边彝族自治县委副书记、副县长(挂职),中央纪委国家监委驻科技部纪检监察组办公室主任

  王小权 生前为贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县老屯乡党委副书记、长滩村,中央组织部干部三局二处副处长

  李 冬 陕西省汉中市佛坪县西岔河镇银厂沟村原,中央网信办国际合作局综合处三级主任科员

  王 华 内蒙古自治区乌兰察布市化德县白音特拉乡白音特拉村兼驻村工作队队长,中央编办机关服务中心综合处处长

  赵广周 云南省普洱市墨江哈尼族自治县雅邑镇坝利村兼驻村工作队队长,中央党校(国家行政学院)进修一部一级巡视员

  刘宏宇 河北省保定市唐县原副县长(挂职),中央党史和文献研究院离退休干部局服务一处二级调研员

  夏成方 山西省晋中市和顺县原县委常委、副县长(挂职)、长治市壶关县五龙山乡水池村原,全国总工会北戴河疗养院院长

  郭冬生 甘肃省定西市漳县原县委常委、副县长(挂职),中华女子学院(全国妇联干部培训学院)儿童发展与教育学院副院长

  杨 波 内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗骆驼山镇骆驼山村、帐房山村原,全国人大常委会办公厅机关事务管理局办公室副主任

  薛 炜 云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县委常委、副县长(挂职),外交部一局一等秘书、一级调研员

  李雪明 青海省玉树藏族自治州治多县原县委常委、副县长,州教育局原副局长(援青),教育部巡视工作办公室巡视工作一处处长

  陆瑞阳 四川省南充市嘉陵区世阳镇党委副书记、谢家庙村,工业和信息化部机关党委巡视工作处二级调研员

  李金东 国家移民局驻广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县扶贫工作组组长,中华人民共和国柳州出入境边防检查站党委书记、站长

  汪圣军 甘肃省临夏回族自治州人力资源和社会保障局副局长(挂职),人力资源和社会保障部农村社会保险司二级巡视员

  李兆宜 江西省赣州市赣县区五云镇夏潭村原,自然资源部自然资源所有者权益司评价考核处副处长

  马 飞 河北省承德市围场满族蒙古族自治县克勒沟镇元宝洼村,生态环境部核电安全监管司核电三处四级调研员

  关笑楠(女,锡伯族) 陕西省咸阳市淳化县原县长助理(挂职),交通运输部运输服务司道路客运管理处处长

  谷 啸 陕西省铜川市宜君县委原副书记(挂职)、彭镇武家塬村原,中国人民银行内审司综合处一级调研员

  郭春伟 河北省保定市顺平县蒲上镇西南蒲村原,审计署驻郑州特派员办事处农业审计处副处长

  丁 喆(回族) 河北省邯郸市魏县原县委常委、副县长(挂职),国务院国资委企业领导人员管理一局综合处处长

  申孟宜 内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗星耀镇查干宝恩本村原,新疆生产建设兵团统计局工业和固定资产投资统计处副处长(援疆),国家统计局服务业司副处长

  杨文军 吉林省延边朝鲜族自治州龙井市委常委、副市长(挂职),国务院参事室参事业务一司参事业务三处处长

  曾馥平 广西壮族自治区河池市环江毛南族自治县委常委、副县长(挂职),中国科学院亚热带农业生态研究所研究员、环江喀斯特生态试验站副站长

  吴 平 河北省邯郸市大名县委常委、副县长(挂职),国务院发展研究中心资源与环境政策研究所气候政策研究室主任

  侯 俊(苗族) 内蒙古自治区兴安盟突泉县太平乡五三村,中国气象局办公室机关事务处七级职员

  贾永强 河北省沧州市海兴县委常委、副县长(挂职),国家信访局国家投诉受理办公室投诉三处五级职员

  吉志雄 江西省赣州市寻乌县晨光镇高布村兼驻村扶贫工作队队长,全国供销合作总社直属机关党委办公室二级调研员

  李鑫鑫 重庆市开州区紫水乡党委委员、雄鹰村,中国法学会《中国法律年鉴》社(中国法学会网络中心)技术处处长

  徐赐明 山西省吕梁市兴县原县委副书记(挂职)兼蔡家崖乡党委,全国友协机关党委(人事工作部)人事处处长

  周 宁 甘肃省兰州市榆中县新营镇寨子村兼驻村帮扶工作队队长,全国台联机关党委办公室一级主任科员

  刘伟男 贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县谷坪乡高武村,中国贸促会办公室督查室三级主任科员

  杜晓光 甘肃省平凉市静宁县副县长(挂职),中国银河证券股份有限公司兰州东岗西路证券营业部副总经理

  肖 鸣 重庆市黔江区沙坝镇木良村兼驻村工作队队长,中信银行股份有限公司重庆分行高级业务经理

  周玉文(女) 四川省凉山彝族自治州喜德县委常委(挂职),国家档案局档案资料保管部政法文教档案保管处处长

  王晓荣 陕西省汉中市略阳县金家河镇黄家沟村,国家国防科工局核技术支持中心监督二处副处长

  徐 帅 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县忠诚镇高扒村,国家铁路局综合司秘书处二级主任科员

  彭 诚 中国民航新疆管理局驻新疆维吾尔自治区和田地区策勒县达玛沟乡“访惠聚”工作队总领队、古勒铁日干村工作队队长,中国民航新疆管理局党委常委、副局长

  贺 鹏 河南省周口市淮阳县城关镇北关村、白楼镇大李村原,国家文物局党组巡视工作领导小组办公室巡视工作处处长

  董云龙 山西省忻州市五寨县副县长(挂职),国家中医药局医政司(中西医结合与民族医药司)基层服务管理处处长

  时 鹏 湖南省张家界市桑植县陈家河镇仓关峪村,国家知识产权局专利局光电部计量三处副处长

  杨 亮(回族) 内蒙古自治区通辽市奈曼旗委组织部副部长、大沁他拉镇哈沙图村兼驻村工作队队长,国家自然科学基金委机关党委纪委办公室助理研究员

  高泽生 贵州省铜仁市江口县太平镇党委副书记、岑忙村,中国浦东干部学院办公厅院务办公室(联络接待办公室)二级主任科员

  李 峰 广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县桐木镇三友村原,哈尔滨工业大学校医院党委书记

  杨振敏(女,蒙古族) 贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县原副县长(挂职),民进中央参政议政部综合处副处长

  宋 彪 云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县副县长(挂职),中国人民大学学校办公室副主任

  李 萌 甘肃省天水市秦安县西川镇小寨村,北京科技大学扶贫办副主任、党委组织部副处级组织员

  徐泽敏 内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗政府党组成员(挂职),北京化工大学国内合作交流处副处长

  张 磊 青海省海东市化隆回族自治县扎巴镇知海买村,中国地质大学(北京)科技处助理研究员

  张顺尧 甘肃省定西市临洮县委常委、副县长(挂职),中国银保监会统计信息与风险监测部监管科技处一级调研员

  李学征 四川省泸州市古蔺县原副县长(挂职)、永乐镇麻柳滩村原,国家开发银行规划部区域发展规划二处副处长

  李桂林 重庆市云阳县云安镇铜鼓村原,中国进出口银行内控合规部内控管理和案件防控处副处长

  赵文彬 安徽省六安市裕安区委常委、副区长(挂职),太平财产保险有限公司江苏分公司党委委员、副总经理

  范 琛 安徽省六安市霍邱县宋店乡南北四村原兼扶贫工作队队长,中国出口信用保险公司广东分公司汕头营业部总经理助理

  方思国 四川省达州市宣汉县峰城镇仁义村兼驻村工作队队长,中国华融资产管理股份有限公司四川省分公司综合管理部经理

  刘兴焕 陕西省宝鸡市陇县原副县长(挂职),中国长城资产管理股份有限公司法律合规部合同管理处高级经理

  徐东平 新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县琼库尔恰克乡且克且克村,中华联合财产保险股份有限公司哈密分公司党委委员、纪委书记、副总经理

  吴德胜 青海省海东市乐都区副区长(挂职),中国信达资产管理股份有限公司青海省分公司业务处高级副经理



上一篇:天津市北辰区社区有了楼门微党校
下一篇:全国脱贫攻坚先进个人名单(1981名)